您当前的位置:首页>>互动交流>>局长信箱
局长信箱

1、欢迎您为娄底市卫生计生的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,如果您选择了公开信件内容,我们将酌情 在主任信箱公布您的信件及回复。

详细信息
标 题 双军人领准生证
内 容 你好,我和爱人为双军人,爱人原籍湖南娄底涟源,凭部队开具证明到涟源市街道办计生部门领取准生证,被告知无当地户籍(入伍后已注销户口),不予办理。请问我们这种情况该如何办理准生证,现在爱人在家待产,请领导回复!谢谢
来信时间 2016-07-04 04:37:18
答复信息
答复内容

王人,您好!

请您到所在部队计生办办理!也可以在涟源原籍所在地街道办计生办办理!

答复单位 娄底市卫生和计划生育委员会 答复时间 2016-09-08 09:47:23