您当前的位置:首页>>互动交流>>局长信箱
局长信箱

1、欢迎您为娄底市卫生计生的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,如果您选择了公开信件内容,我们将酌情 在主任信箱公布您的信件及回复。

详细信息
标 题 投诉人事科刘科态度
内 容 卫生局长:

        您好!

        我选择向您投诉,是没其他办法了,其实也是向您求助。我是2007年在娄底参加卫生类中级专业技术职称考试,考试合格后取得主治医师资格,现我在深圳工作,今年准备晋升副主任医师,但广东省资格审查时需要当时的报名表,但我档案里没有。询问我目前医院人事科后,可以用2007年下发的当年通过考试取得主治医师资格人员的文件证明,我那时在涟钢医院,因为医院改制移交,当时的文件已经找不到了,我想了解卫生局是否有底。两周前我打了卫生局网站公开的电话咨询,他说要问医政科,接下来我打了10来天医政科的电话,一直没人接(可能因为职业医师考试的事),这周终于接通,说要咨询人事科,那我只好在打人事科电话,人事科刘科接的电话,明确了是她分管。这下我想终于找着咨询的人了,可是刘科只说文件已下发到涟钢医院,让我问涟钢医院,可是没有找到,我向她反映情况,并且想知道娄底市卫生局有没有文件存底,如果没有,那我应该找谁,湖南省卫生厅还是人事厅,可是刘科都不听我把话说完,只是重复说文件已下发涟钢医院,找涟钢医院,就挂断电话。我又咨询了涟钢集团人力资源部,他们也不知道,再问涟钢医院,他们还是没找到,我没办法了只好再打电话给刘科(她分管,只能找她),再次接通电话,换了另一个人,他不知道,告诉我只能找刘科(当时他帮我叫了刘科,她应该在旁边,我有听到她的声音),他说刘科有事出去了,要我等会打电话。我只好挂断,过会再打电话,那个干事还是说刘科没回,只好挂断。今天我打了多次电话,电话都没人接了,为什么????如果不是紧急的事,我也不会不停地麻烦你们,可是你们为什么不接电话呢?

       局领导,请麻烦您帮帮我,谢谢!很急,关系今年晋职称。

来信时间 2016-07-14 03:45:32
答复信息
答复内容

蔡医生,您好!

我们将切实加强对干部职工的管理,要真正做到为广大群众提供优质服务!

答复单位 娄底市卫生和计划生育委员会 答复时间 2016-09-08 09:00:20